Список форумов Официальные форумы ИД
RSS ИД Ровесник
Официальные форумы ИД "Ровесник"
журналов "Все звезды", "Ровесник", "Штучка" и журналов комиксов "GEN(Проект DIVINE RIGHT)", "Приключения Скуби-Ду", "Багз Банни и его друзья"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подписка на новости :
Всего подписчиков 33599 за неделю +4
Вы можете смело регистрироваться и задавать вопросы непосредственно модераторам разделов. Возможно Ваша переписка отразится на страницах журналов.
Если Вы увидели "СПАМ", то нажимайте на кнопку в этом сообщении (кнопка видна у зарегистрированных пользователей.)

колекции!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Официальные форумы ИД "Ровесник" -> Какое у Вас хобби?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ты любишь колекционировать разные предметы?
да,это прикольно!!!!
75%
 75%  [ 93 ]
не очень,но иногда что нибудь собираю!
18%
 18%  [ 23 ]
да ну, зачем это?!
5%
 5%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Lily-Helga
Постоялец
Постоялец

Был последний раз: 01.04.2017

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я много всего коллекционирую от кукол, книг и дисков с ужасами, до календариков, значков и статей с любимыми исполнителями.
Я вообще себя не представляю без коллекционирования, я бы со скуки сошла с ума.
И как только моя комната выдерживает все эти коллекции разом
Вот тут по чуть чуть из каждой коллекции http://vkontakte.ru/album59291400_110005830
ToryHysteria

Был последний раз: 06.04.2011

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baby_Av) писал(а):
Класс! Smile Большая коллекция! Долго собирала?

спасибо) ну официально уже почти год. до того как серьёзно начала собирать юыло только пару-тройку дисков и немного журналов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TilldaLindemann
Новичок
Новичок

Был последний раз: 11.01.2011

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционирую все, связанное с Rammstein Very Happy

Коллекционирую уже 4-5 лет, есть много всего, сейчас стараюсь в основном покупать официальную атрибутику Smile
devnera
Начинающий
Начинающий

Был последний раз: 28.10.2012

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ну, даже не знаю, можно ли назвать коллекционированием собирание дисков с хорошими фильмами))), библиотеку собираю потихонечку, фэнтези в основном... к собственно коллекционированию можно отнести сбор всего с дэвидом бореаназом (баффи, ангел, кости) - этой коллекции уже лет 8 (не помню, в каком году первый вз с баффи вышел, вроде в 2002), за эти годы собралось на 2 тетради по 96, одна обычная, другая - а4 + постеры, и журналы national geographic - они у меня с 2005 года... ещё elle girl довольно долго покупала, но потом как-то приелось..
вот, ещё вношу посильный вклад в семейное собирательство монеток, и, страшно сказать, тяготею к киношным буклетикам и красивым фантикам от конфет - оправдываюсь использованием означенных в качестве закладок.
Aliferova
Новичок
Новичок

Был последний раз: 17.01.2014

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я календарики, закладки, фишки (кепсы) и наклейки собираю, а еще ручки недавно начала. Темы разные - но зачарованных и сумерки собираю отдельно)) а, еще карты игральные сувенирные всякие, только не обычные а с кем-нибудь или с чем-нибудь)) и киндеров куча в коробке лежит, только старых из детства к сожалению нету там....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorara
Новичок
Новичок

Был последний раз: 28.04.2017

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое хобби? Наверное большая часть моих хобби прошлых и нынешних все-таки сводится к коллекционированию. Причем зачастую я сама этого не осознавала.

Например раньше я собирала киндер сюрпризы. Недавно вот вспомнила про это и решила купить, некоторые которые были у меня в детстве.
Потом собирала статьи о Backstreet boys и Jennifer Lopez ну и немного о кое-ком еще, например о бразильских актерах. Сейчас я уже их не собираю, а распродаю, но годы которые я занималась собиранием были офигенскими!!!!! и я не жалею ни об одном рубле потраченном на это замечательное развлечение!!!! А сколько классных воспоминаний!! И со всеми своими лучшими подругами с которыми дружу уже больше 10 лет, я познакомилась именно благодаря тому что собирала Бэков и Джен! (Сейчас вспомнинаю как покупала у них странички)))))) Я тусила на фанатской тусовке около лотков с иностранными журналами и там было несколько сотен фанатов, одни приходили другие уходили, третие приходили и тд, в общем как на этом форуме, только все было в одном месте, на прямую и без всякой почты.

Также в детстве я собирала альбомы для наклеек, Sailor Moon и Король лев. Благодаря вышеописанной тусовке, спустя много лет мне удалось полностью собрать короля-льва и пополнить Sailor moon.

Далее к моим хобби наверное относилось- тусоваться на всех этих тусовках, я тусила:
На тусовках фанатов звезд, на тусовках анимешников, на тусовках готов,, на тусовке фанов Звездных войнов, на тусовках толкиенистов, потом на тусовках реконструкторов, была даже на тусовке фанатов наклеек (недавно узнала, что эта тусовка до сих пор встречается)))) ну и сейчас иногда появляюсь в подобных местах, но редко, чаще я теперь хожу по фестивалям все с той же тематикой))

Какой-то период я взахлеб слушала музыку и мне постоянно хотелось чего-то нового, так что я отписывала все на диски и у меня скопилось их несколько десятков, так что наверное можно сказать, что я коллекционировала диски с музыкой.

До коллекционирования аниме, я не дотянулась, поскольку быстро поняла, что любимых аниме у меня слишком много и я все равно ничего никогда не пересматриваю, такчто быудет просто лежать мертвым грузом.

Сейчас я собираю небольшую коллекцию аниме фигурок.
А еще я поняла, что можно назвать хобби, мою нынешнюю страсть купить некоторые вещи, которые были у меня в детстве, но потом были утрачены (веера), или недособраны (киндеры и альбомы)

Иногда я оставляю себе какие-нибудь интересные-бесполезные вещички, например фантики, и они собираются в небольшую коллекцию, потом при уборке я их выкидываю, а через некоторое время начинаю собирать заново)))

Еще я полюбила заниматься косплеем. Никогда не думала, что костюм шьется в среднем 3-4 дня. Кто делает костюм месяц- просто последние лентяи (как я с последним костюмом))) или жмодятся на деньги.

Также мое хобби-продавать мои старые, ненужные мне вещи. Продажа-крайне интересное искусство)!
Эленна
Постоялец
Постоялец

Был последний раз: 26.04.2014

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorara,косплей это здорово.Кого косплеешь? Состоишь в косплей команде? Ездишь на фесты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sorara
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШИ ПОВСЮДУ!!! ^^

Эленна, косплеела пока всего ничего, Соде но Шираюки по филлеру из Блича и Нуру Рикуо из Нурарихиона но маго. Все проблемы то с деньгами, то со временм((( А когда есть и то и другое может пристать лень или того хуже дипрессия! К примеру этим летом ездила на Блэкерское море, когда вернулась, была полна сил, эмоций и энергии, сразу пошила за 1 день себе костюм по Нуре, хотя начала его шить еще год назад и все не могла никак закончить, а здесь прямо с 6.30 утра и до 2х ночи все махом сделала. Пофоткались только недавно в целях репетиции по выявлению недостатков, недостатков _НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!))) Но фоткали всего 1 час и уже часов в 6-7 вечера, так что было темновато, фотки смазались и я дико замерзла! Надо заново все фоткать. Но было смешно! Почему-то все летние косплеи я фоткаю зимой и в +5 изображаю лето, гуляя босиком и тп, а зимние по наступлению весны, когда снега уже нигде не осталось, а он позарез нужен!!! Но зато никогда не соскучишься!!!

А так в планах Камуи из Гинтамы (тоже валяется недошитый еще с прошлого лета) и Красная шапочка из манги Людвик но Какумей,

Ну и еще много чего хочется! К примеру Бьянку из Реборна и фем версию Саймона из drrr =D ну и список можно до бесконечности продолжать))))

На фестивали я хожу в Москве, правда давненько ни на одном не была)) А до этого даже выступала с подругами на паре.
И люблю ездить на самый главный аниме фест в Воронеж! мы там тоже выступали 2 раза ))- были черепашками ниндзя)))-кста тоже шикарный косп получился!

Теоретически я состаю в косбенде, но у нас всего 3 человека и мы давно не выступали.

К сожалению последние 2 года там запретили аниме парад по городу, так что стало менее интересно, но это все равно не мешает на майские праздники половине города ходить в косплее, с кошачими ушами и катанами и прочим оружием)))

А ты косплеешь? Если да то кого косплеила и кто в планах?
Эленна
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorara, а Нуру Рикуо в образе ёкая? Соде но Шираюки юката, вся в белом, очень миленько)Если есть фотки кинь в лс.
В косплее не участвую, в команде не состою.Шить я не умею, да и швее платить как-то не хочется.Как-то делать просто закос на кого-то не особо хочется,для этого нужно время ,деньги и конечно желание.А желания у меня нет.Я лучше посмотрю. У нас в Нижнем есть аниме-фест- вот на него и хожу.Я больше по манге фанатею и на концерты любимых групп езжу.Недавно вот на Placebo была,заодно в Москве мангу закупила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sorara
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Нуру в образе Нурарихиона, маленького-не интересно! Да и не те у меня пропорции))) Кину все в личку, ну только в восскресенье или даже в понедельник, сейчас лень.

Жаль, жаль)))) А то я тебя уже агитировать с нами выступить думала начинать)))

На самом деле я тоже шить не умею и денег на ателье нет, и не всегда нравится как ателье шьет. Не раз видела как пышные платья разваливались прямо на ходу как только девушки добегали до кулис(.
Действительно-главное желание. Ну в общем как-то стараюсь.
Смотреть я тоже любила, но потом мне надоело, и я подумала: пускай лучше на меня смотрят) Фестивалей у нас здесь так много, что уже просто теряешь интерес, как минимум раз в 3 месяца (проще раз в сезон) проходит 1 крупный фестиваль и по мимо них еще поменьше, а сейчас уже и крупные стали проходить часто. Выгодный бизнес! Но народ который на них ходит и выступает уже весь знаешь в лицо да и половину лично)
В общем у нас в Москве, здесь фесты-это деньговыколачивание, поэтому многие ездят в другие города на фесты-там дешевле.

Мангу я тоже очень люблю, 50x50 анимеxманга, например когда я решила, что буду делать косплей по Нуре аниме еще и в проекте не было-существовала только манга)))), а не прошло и пары месяцев-объявили, что будут снимать и через год действительно появилось аниме. В манге в большинстве случаев(но не всегда) рисовка намного красивее и качественнее, чем в аниме, брать того же Нуру, у него в манге вообще волосы больше вверх идут, а в аниме на бок(, да и про кучу моментов, которые в аниме опускают или же переделывают вплоть до целой манги....( У меня часто просмотр аниме заканчивается тем, что я беру и начинаю читать мангу по которой снято причем с самого начала.

Концерты-это тоже супер!! Я вот ни на кого из своих любимцев уже давно не ходила, сначала денег не было, а сейчас никого на кого мне прямо арррр хотелось бы пойти не приезжает, да и у меня сейчас какой-то период музыкальной лдипрессии-мне просто не хочется никуда ходить. Надеюсь пройдет немного времени, может пол года и я выйду из этого состояния,а то реально я уже почти 2 года ни на кого не ходила. грустно.

А у вас в Нижнем, что мангу не продают? Или выбор не такой?

Мне интересно сейчас пойди на типо реконструкторского фестиваля, по японии, я слышала, что такой где-то проводится с горем пополам, там вроде не так серьезно как у настоящих реконов, к костюмам сильно не придераются, но все равно какой-то дресс код присутствует, но надо конечно сперва сесть и найти серьезно инфо про это мероприятие....)
Эленна
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет манги, продают но не все и в основном мангу которая недавно вышла.А что мне делать если хочу мангу например 2009 года? Я в Москве покупала kuroshitsuji (нашла только 5 томов) и 2 и 3 том Loveless.Во многом манга раскрывает более целостную картину.Да и когда аниме уже закончено, интересно проду почитать.Мне например намного больше манга по Дворецкому нравится, чем аниме.Хотя 1 сезон не плох, а 2 просто смазан и притянут за уши.Например скоро выходит аниме по одной из моих любимых манг "Скажи Я люблю тебя" и "Очень приятно Бог".2ю мангу я люблю намного больше, т.к мне нравятся истории про ёкаев.Так же люблю манхву, точнее вебки- Nobless, Annarasumanara,Бледный конь,Сыр в мышеловке - одни из любимых.
Да уж, в Москве размах большой.Если каждые 3 месяца на фесты ходить-денег не хватит да и надоест быстро.Я наоборот Москвичам завидую-так много групп приезжают, есть из чего выбрать.Главное что бы деньги были.Но и к нам последнее время тоже заезжают зарубежные группы.В ноябре вроде Garbage приедут-на них я скорей всего и пойду.
Реконструкция японского фестиваля? Это с палатками, феерверками и пр.или другое? Такое наверное только летом можно делать.В закрытом помещении я плохо себе это представляю.
Sorara
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленна, ты еще и коллекционер манги! Я вообще читаю онлайн, поэтому у меня ничего нет, но хочу чисто чтобы что-нибудь было на полочке, потом купить какую-нибудь из моих любимых манг или хотябы самые интересные тома.

Если о старой манге, то ты не пробовала под заказ в магазине спрашивать?
Ты меня прямо заинтересовала мангами "Скажи Я люблю тебя" и "Очень приятно Бог" Я привыкла что название на инглише написано, точнее яапонские слова английскими буквами, так что возможно я даже что-то из этого знаю но по названиям не признаю. Манхву я тоже люблю, у корейцев особенно хорошо девчачьи стили получаются, у япоцев дерущихся девченок особо не увидишь)) и еще забыла как она называется- китайская манга.

Nobless сама раньше очень любила, особенно цветовую гамму и Штайна, но потом сюжет как-то стал слишком девчачий, стал ходить по кругу и слишком много героев похожими на бличовских персов)) В принципе как-нибудь надо к ней вернуться, вдруг она снова стала классной.

Еще я очень любила 1/2 Принц, но с ней произошло почти то же, что и с Ноблес, ну и такая ж фигня с еще одной моей любимой мангой: Code Breaker.(по ней вроде обещают анимешку снять, но точно не знаю, давно не слежу) Еще я люблю читать Vinland Saga-про завоевание викингами Англии, историческая вещь с брутальными элементами)), еще надо будет нагнать Блич, и Soul Eater, еще раз в год я открываю Наруто, чтобы очередной раз прочитать фразу: "Саске я верну тебя", вздыхаю и закрываю страницу. да, да, не смейся и не охай, но я все еще верю, что когда-нибудь эта весчЬ закончится, пусть даже Нарику и Соске будет лет по 50 XX

Куча аниме которые закончились, а мангу не успели написать(собственно поэтому они и закончились)))

вообще я много чего читала, но где-то весной ничего хорошего новенького не цепляло, периодика выходит слишком медленно, поэтому я все забросила, пока не набежит глав так 60 хотябы, а сейчас некогда возвращаться, да и глав набежало так много, что не знаю с чего начинать! Но я расчитываю вернуться))) У меня каждый год самое читательное время- это декабрь-март, холодно, ходить никуда не хочется, а тут комп, теплое одеяло, кружка чая..... так что думаю все впереди)

Как будет время пророю твои названия, вдруг какая-нибудь на мой вкус окажется)

Насчет фестов ты абсолютно правильно сказала, их слишком много, интерес пропадает и денег не хватает. Помню лет 10 назад, когда был только 1 аниматрикс, все ходили на него как на самое главное мероприятие года и билет стоил рублей 300. А сейчас фестоав куча, а билеты на каждый уже стали по 600 рублей, даже выступающим скуидку не делают! В общем у меня именно пропало желание! Надоело, ищу что-то новое, вот сейчас меня заинтересовала эта реконструкция. Нет, конечно это не в зале, мне говорили, что это даже не в парке, а где-то в пригороде, толи в усадьбе какой-то, толи вообще в лесу и проводится он ближе к осени. В общем надо поискать инфу, а сейчас мне не хочится лишний раз себя раздражать ибо нет бабала))) Насчет фейерверков и палаток не знаю, про много фонариков точно говорили)

Кстати мы здесь не офтопим ли случайно??? 00 А то забанят нас ))) Может нам в какую другую темку уйти болтать, которая будет соответствовать?
Джина

Был последний раз: 03.03.2015

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционирую журналы про зарубежных звезд.
Начинающий
Начинающий

Был последний раз: 21.10.2014

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коллекционирую:
1.ЖУРНАЛЫ
2.ПЛАКАТЫ
3.ВСЕ ПРО СВОИХ КУМИРОВ
4.ФАНТИКИ
5.ДИСКИ
6.ЗНАЧКИ
7.ПЛЮШЕВЫЕ ИГРУШКИ
8.раньше были ИГРУШКИ ОТ КИНДЕРА
9.УКРАШЕНИЯ-БИСЕР
10.КНИЖКИ
и много еще чего... Very Happy

Был последний раз: 16.03.2017

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекционирование это самое интересное и увлекательное занятие.
1.Первое Коллекционирование Инфа О Знаменитостях
2.Второе Коллекционирование Куклы И Все что С Ними Связанно
3.Третье Коллекционирование Киндары И Бумажки От Них(Где Нарисованно Кто Попался)
4.Четвертое Коллекционирование Мягкие Игрушки
5.Пятое Коллекционирование Брелки
6.Шестое Коллекционирование Тамагочи
7.Седьмое Коллекционирование Инфа Про Японию И Все Что С Ней Связанно
8.Восьмое Коллекционирование Инфа Про Туфли И Сумочки
9.Девятое Коллекционирование Фантики От Конфет
10.Десятое Коллекциорирование Фантики От Жвачек ,Наклейки, Тату Переводилки, Пачки Которые Продавались Со Всякими Карточками
11.Одинадцать Коллекционирование Картинки Которые Печатают В Журналах Чтобы Закачать На Телефон
12.Двенадцать Коллекционирование Инфа Все Что Связанно С Куклами И Смурфиками
13.Тринадцать Коллекционирование Колендарики,Визитки,Приглашения На Свадьбу
14.Четырнадцать Коллекционирование ВидеоКлипы
15.Пятнадцать Коллекционирование Музыка Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Официальные форумы ИД "Ровесник" -> Какое у Вас хобби? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: